Поездка Уполномоченного в Юстинский район

Поездка Уполномоченного в Юстинский район 19.05.2022

Поездка Уполномоченного в Юстинский район

19.05.2022 Уполномоченный по правам человека по Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с начальником Управления Минюста России по Республике Калмыкия Канибеком Ураимовым в здании администрации Юстинского района п.Цаган-Аман и сельского поселения с.Татал провели прием граждан.
Обратились на прием 7 жителей данных населенных пунктов с вопросами, касающимися гражданско-правовых отношений в сфере семьи, благоустройства населенных пунктов, обеспечения питьевой водой, загрязнения атмосферного воздуха и по фактам неправомерных действий руководителей ликвидируемых сельхозпредприятий.
Гражданам в ходе приема даны разъяснения по обращениям и в их интересах будут приняты меры в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59 «О порядке обращений граждан Российской Федерации»
Кроме того, Уполномоченный в рамках визита в Юстинский район посетил КУ РК «Цаган-аманская санаторная школа-интернат» и Центр временного содержания иностранных граждан.
В ходе посещения Цаганаманской школы-интерната Уполномоченным были проверены условия обеспечения прав на получение образования, охрану и укрепления здоровья детей.
В Центре временного содержания иностранных граждан на момент проверки содержалось 4 иностранных гражданина. Уполномоченным проверены условия содержания иностранных граждан, указанные лица обеспечены трехразовым горячим питанием, материально-бытовым и медицинским обслуживанием.
В ходе проверки нарушений прав иностранных граждан не установлено.


Возврат к списку


Меню