Заседание межведомственной комиссии по демографической политике Республики Калмыкия

Заседание межведомственной комиссии по демографической политике Республики Калмыкия 25.07.2017

Заседание межведомственной комиссии по демографической политике Республики Калмыкия

25 июля 2017 года Руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Олег Базыров принял участие в заседании межведомственной комиссии по демографической политике Республики Калмыкия под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия по социальным вопросам М. Бадма-Гаряева.
В заседании также участвовали руководители органов исполнительной власти, заместители Глав администраций районных муниципальных образований и г. Элисты, курирующие вопросы социальной сферы.
В повестку заседания были включены следующие вопросы: «О мероприятиях по повышению рождаемости и снижению смертности на период 2017-2019 годы в Республике Калмыкия», «Создание условий для совмещения профессиональных и семейных обязанностей. Обеспечение услугами присмотра и ухода за детьми, в том числе в возрасте до 3-х лет», «Анализ, оценка динамики рождаемости и смертности в Городовиковском районе Республики Калмыкия».
По итогам заседания органам исполнительной власти региона, главам администраций РМО даны поручения о подготовке предложений по улучшению демографических показателей, реализации мер, направленных на повышение рождаемости, раннее выявление онкологических заболеваний у граждан, оказание государственной поддержки бизнесу для развития государственно-частного партнерства в сфере дошкольного образования.


Возврат к списку


Меню