Форум "Территория смыслов на Клязьме"

27.07.2017

Форум "Территория смыслов на Клязьме"

26 июля т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» (Камешковский район Владимирской области).
Участниками IV профильной смены стали молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов.
На главной площадке форума состоялся обстоятельный разговор Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой с молодыми правозащитниками.
За полтора часа общения удалось обсудить самые актуальные вопросы нарушения прав человека в регионах России, а также поговорить о вызовах, которые стоят сегодня перед нашим обществом.
Молодых руководителей НКО, правозащитников, представителей волонтерских и добровольческих движений со всей России интересовали вопросы взаимодействия Уполномоченных с общественными организациями, защиты экологии и окружающей среды, трудовых и жилищных прав граждан, поддержки студенчества и социально-незащищенных категорий граждан и проектов, направленных на их защиту. Обсуждались также вопросы защиты прав медицинских работников и многое другое.
Своим пониманием специфики профессии с участниками форума также поделился адвокат Генри Резник.
В ходе форума региональные уполномоченные не только общались с активистами и представителями молодежных организаций практически всех субъектов Российской Федерации по актуальным вопросам общественной жизни страны, но и участвовали в различных дискуссионных площадках форума, в обсуждении представленных проектов различных молодежных программ.


Возврат к списку


Меню