Тренинг «Противодействие торговле людьми в России с особым вниманием к трудовым мигрантам женщинам и домашним работникам»

08.06.2017

Тренинг «Противодействие торговле людьми в России с особым вниманием к трудовым мигрантам женщинам и домашним работникам»

7 июня текущего года специалист Аппарата Уполномоченного Валентина Лиджиева приняла участие в тренинге по Проекту «Противодействие торговле людьми в России, с особым вниманием к трудовым мигрантам-женщинам и домашним работникам».
Организаторами мероприятия выступили Международная Федерация обществ Красного Креста и Красного полумесяца, Центр миграционных исследований при партнерстве Независимого благотворительного Центра помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры» и поддержке Российского Красного Креста.
Цель проведения семинара-тренинга – повышение осведомленности о возможностях противодействия торговле людьми для сотрудников НПО, международных организаций, представителей местных сообществ, властных структур и прямая помощь мигрантам - жертвам торговли людьми.
В работе семинара приняли участие студенты, представители Министерства социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия, общественных организаций, активисты калмыцкого отделения РКК.
Торговля людьми в современном мире приобретает все большее значение, поскольку данная преступная деятельность приобрела беспрецедентный размах не только в России. По данным экспертов, сегодня в мире количество жертв торговли людьми исчисляется в пределах от 700 тысяч до 2-4 миллионов, при этом 80% жертв составляют женщины и девочки, из которых 70% продаются в другую страну в целях сексуальной эксплуатации.
Проведенная в процессе семинара интерактивная игра «Страна» вызвала живой интерес, как у студентов, так и у преподавателей. Участники семинара аргументировано и нестандартно отстаивали свои позиции, выполняли различные блиц-упражнения, продвигаясь к поставленной цели. В процессе дружественного общения каждый смог свободно высказаться, сформулировать свое видение проблемы, пояснить свою точку зрения.
После подведения итогов семинара-тренинга именные сертификаты были вручены всем участникам.


Возврат к списку


Меню