В Калмыкии стартовала операция «Дети России-2017»

14.04.2017

В Калмыкии стартовала операция «Дети России-2017»

13 апреля 2017 года в работе заседания штаба по организации и проведению межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России», состоявшегося в Министерстве внутренних дел Республики Калмыкия, приняла участие ведущий специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валентина Лиджиева.
Целью операции являются выявление и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение к ним. Кроме того, в рамках операции оcобое внимание уделят выявлению мест, используемых для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними. Указанное мероприятие продлится до 26 апреля текущего года.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы организации и проведения операции, эффективности межведомственного взаимодействия при проведении оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий. Особое внимание уделено необходимости соблюдения прав и свобод несовершеннолетних.
Уважаемые жители республики! Если у Вас есть информация о фактах употребления, хранения или сбыта наркотических средств или других преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, нарушений прав несовершеннолетних, обращайтесь по телефону доверия МВД по Республике Калмыкия - 4-09-64 или 02.


Возврат к списку


Меню