Рабочая поездка в Приютненский район

Рабочая поездка в Приютненский район 16.03.2017

Рабочая поездка в Приютненский район

16 марта Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко посетил с рабочей поездкой Приютненский район.
В селе Приютное был проведен прием граждан по вопросам обеспечения и реализации их прав и свобод. В ходе приема к Уполномоченному поступил ряд обращений, связанных с обеспечением жильем детей-сирот, деятельностью правоохранительных органов.
После проведения приема граждан Уполномоченный осуществил проверку соблюдения прав психически больных граждан в Республиканском психоневрологическом диспансере. По ее результатам было отмечено, что, несмотря на принимаемые меры по улучшению условий в диспансере, остается ряд нерешенных проблем, касающихся лекарственного обеспечения и питания больных, соблюдения санитарно-гигиенических норм.
Во второй половине дня Евгений Емельяненко прибыл в село Воробьевка, где состоялись встречи с представителями сельской администрации, учреждений здравоохранения, образования и культуры. На встречах были обсуждены насущные проблемы, с которыми сталкиваются жители села Воробьевка – обеспечение села водой, необходимость проведения капитального ремонта школы и дома культуры, дефицит медицинских работников. По итогам посещения Уполномоченным будут подготовлены соответствующие обращения в органы государственной власти для решения обозначенных проблем.


Возврат к списку


Меню