«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». 22.02.2024

«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

22 февраля 2024 года, в рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия, Валерий Чуб выступил с лекцией перед студентами 2 курса факультета управления и права на тему: «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».
В ходе лекции Валерий Чуб осветил виды прав и свобод человека, полномочия Президента Российской Федерации как гаранта прав и свобод, меры государства по обеспечению прав участников СВО и предоставления льгот членам семей военнослужащих, праве на защиту семьи, материнства, отцовства и детства и подчеркнул, что в настоящее время сформирована достаточно эффективная национальная система государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, которую возглавляет и координирует наш Президент.
В завершении мероприятия Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия пригласил студентов на практику в Аппарат Уполномоченного.


Возврат к списку


Меню