Уполномоченный принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции

Уполномоченный принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции 16.05.2023

Уполномоченный принял участие в заседании Комиссии по противодействию коррупции

15 мая 2023 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия, под председательством Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова.
Перед заседанием Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков и руководитель межрегионального управления Росфинмониторинга по Южному федеральному округу Максим Ходоровский подписали Соглашение об информационном взаимодействии, предусматривающее качественно новый уровень работы по минимизации рисков в бюджетной сфере.
В ходе заседания комиссии был рассмотрен ряд актуальных вопросов:
-О принимаемых мерах по снижению коррупционных рисков при закупке товаров (работ, услуг) у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя);
-Об организации работы исполнения законодательства о контроле за соответствием расходов лиц их доходам;
-О результатах проведения проверок сохранности и целевого использования государственного имущества Республики Калмыкия, переданного подведомственным организациям органов исполнительной власти Республики Калмыкия.
Кроме того, на заседании подведены итоги работы Управления по противодействию коррупции при Главе Республики Калмыкия в 2022 году.
По результатам рассмотренных вопросов Комиссией приняты соответствующие протокольные решения.


Возврат к списку


Меню