Подписано Соглашение с КалмГУ

Подписано Соглашение с КалмГУ 27.10.2021

Подписано Соглашение с КалмГУ

27 октября 2021 г. состоялось подписание соглашения между Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкияи КалмГУ.. В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб, ректор Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Бадма Салаев, проректор по международному сотрудничеству Владимир Имеев, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в РК Базыров О.С., декан факультета управления и права Виктория Ромадикова, заведующий кафедрой уголовного права и процесса Георгий Рубеко Г.Л., заведующий кафедрой теории и истории государства и права Евгений Команджаев . За процедурой подписания Соглашения также наблюдали преподаватели и студенты факультета управления и права КалмГУ, участвовавшие в мероприятии в дистанционном формате.
В своем приветственном слове Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Чуб значимость сотрудничества с университетом, подчеркнул имеющиеся положительные результаты взаимодействия и необходимость выстраивания планомерной работы со студентами в сфере защиты прав и свобод человека.
Ректор Калмыцкого государственного университета Бадма Салаев также отметил важность подписания данного соглашения, которая позволит планомерно выстраивать работу по практическому обучению студентов, организации совместных научных и просветительских мероприятий.
Предметом Соглашения является развитие перспективных направлений сотрудничества между КалмГУ и Уполномоченного в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, направленных на удовлетворение потребностей Республики в подготовке квалифицированных кадров, проведение совместных научно-практических мероприятий необходимых при внедрении в образовательный процесс новых технологий, научных разработок, проектов, а также реализация вопросов организации практик и стажировок обучающихся КалмГУ в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия.

Возврат к списку


Меню