О защите жилищных прав детей-сирот

О защите жилищных прав детей-сирот 29.09.2021

О защите жилищных прав детей-сирот

28 сентября Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по взаимодействию в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних. На заседании, которое состоялось в прокуратуре Республики Калмыкия и прошло под председательством прокурора республики Евгения Курмаева были обсуждены результаты исполнения плана мероприятий («дорожная карта») по обеспечению в 2021 году детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.        

С начала года указанной категории лиц из специализированного жилищного фонда предоставлено всего 12 квартир, еще 4 квартиры находятся на стадии оформления и предоставления. Между тем на сегодняшний день право на обеспечение жильем возникло и не реализовано 450 гражданами.

По результатам обсуждения внесены предложения по дальнейшему взаимодействию по обозначенной проблеме, отраженные в решении, вынесенном по итогам заседания.   


Возврат к списку


Меню