Меморандум о гражданском взаимодействии.

31.08.2018

Меморандум о гражданском взаимодействии.

31 августа 2018 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в мероприятии, посвященном подписанию Меморандума «О гражданском взаимодействии».
Документ определяет принципы сотрудничества представителей гражданского общества для обеспечения законности, транспарентности и легитимности выборов в Единый день голосования 9 сентября 2018 года.
Меморандум подписали Общественная палата Республики Калмыкия (председатель Бальджир Барыкова), Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» (председатель Александр Брод), представители общественных ассоциаций и объединений, некоммерческих организаций.
Представители гражданского общества приняли на себя обязательства по объединению усилий для обеспечения свободного волеизъявления граждан, сохранению политической беспристрастности, обеспечению информационной открытости процесса наблюдения за выборами, а также принятию мер, способствующих конструктивному и продуктивному сотрудничеству с членами избирательных комиссий, органов власти и СМИ при выполнении ими функциональных обязанностей.
Следует отметить, что документ носит открытый характер, под текстом Меморандума могут поставить свои подписи представители общественных организаций всех видов и направлений деятельности, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Возврат к списку


Меню