Посещение ИВС и ЦВСИГ

30.08.2018

Посещение ИВС и ЦВСИГ

29 августа т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и главный специалист Аппарата УПЧ РК Эренцен Мучаев проинспектировали изоляторы временного содержания и дежурные части МО МВД России «Яшкульский», расположенные в п.Яшкуль и п.Цаган-Аман.
В ходе посещения ИВС были осмотрены санпропускники, камеры изоляторов, медицинские кабинеты и другие помещения. С руководством МО МВД были обсуждены вопросы, касающиеся условий содержания лиц в ИВС и дежурных частях, в том числе оказания им медицинской помощи и обеспечения их питанием.
Кроме того были проведены беседы с лицами, содержащимися в ИВС.
По результатам визита Уполномоченным сделан вывод об удовлетворительности условий содержания лиц в ИВС МО МВД России «Яшкульский» (с местом дислокации п.Яшкуль). Более сложная ситуация в ИВС в п. Цаган-Аман, где в целях приведения условий содержания лиц к установленным стандартам требуется проведение реконструкции здания.
В этот же день также был проинспектирован Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Калмыкия (п. Цаган-Аман).
На все выявленные нарушения и недочеты было обращено внимание ответственных должностных лиц МВД.


Возврат к списку


Меню