Заседание межведомственного штаба

03.04.2018

Заседание межведомственного штаба

03.04.2018 г. ведущий специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валентина Лиджиева приняла участие в заседании штаба по организации и проведению межведомственной операции «Дети России», которая стартовала 1 апреля текущего года.
В его состав вошли руководство и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, специалисты министерств здравоохранения, образования и спорта региона, представители аппарата уполномоченного по правам человека, сотрудники ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних.
Целью операции являются выявление и профилактика правонарушений в сфере незаконного потребления и распространения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди несовершеннолетних, профилактика наркомании в детской и подростковой среде, выявление родителей, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение к ним. Кроме того, в рамках операции будут выявляться места, используемые для немедицинского потребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ несовершеннолетними.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы организации и проведения операции, эффективности межведомственного взаимодействия при проведении оперативно-розыскных, контрольно-проверочных и профилактических мероприятий. Особое внимание уделено соблюдению прав и свобод несовершеннолетних.


Возврат к списку


Меню