Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики республиканского Управления Роспотребнадзора

15.02.2018

Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики республиканского Управления Роспотребнадзора

15 февраля 2018 года в целях реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управлением Роспотребнадзора по Республике Калмыкия проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2017 года.
В мероприятии принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко. В общественных слушаниях участвовали представители федеральных, республиканских и муниципальных органов власти, контрольно-надзорных структур, общественных организаций, предпринимательского сообщества, хозяйствующих субъектов и СМИ.
С основным докладом по теме выступил руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Джангар Санджиев, который, в частности, проинформировал присутствующих об итогах деятельности Управления в отчетном периоде, обозначил наиболее типичные нарушения, выявленные сотрудниками Управления по итогам проведения проверок, а также ознакомил с новшествами законодательства в обозначенной сфере.
В завершении публичных обсуждений руководитель Управления ответил на интересующие участников вопросы.


Возврат к списку


Меню