Коллегия МВД по Республике Калмыкия

25.01.2018

Коллегия МВД по Республике Калмыкия

25 января т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Республике Калмыкия, на котором были подведены итога работы Министерства за 2017 год.
В мероприятии участвовали главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Александр Беляев, председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, представители органов исполнительной, законодательной власти, руководители правоохранительных структур, общественного совета при МВД по Республике Калмыкия и руководители подразделений ведомства.
В своём докладе министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин проинформировал участников заседания об основных итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики, о снижении количества тяжких и особо тяжких преступлений, а также имущественных преступлений, краж, грабежей, вымогательств и мошенничеств.
Как отметил Андрей Мишагин, что проведенное изучение мнения населения о деятельности полиции показало высокий уровень доверия граждан к органам внутренних дел и уверенности в защищенности личных и имущественных интересов от преступных посягательств.
В заключение своего Министр заверил, что в дальнейшем в целях улучшения показателей по всем направлениям деятельности сотрудниками полиции будут предприняты все необходимые меры.
В свою очередь приглашенные отметили, что силами правопорядка удается обеспечить общественную безопасность и снизить уровень преступности в регионе, что положительно влияет на имидж республики, отмечаются положительные результаты по основным направлениям деятельности Министерства.
В целом, результаты оперативно-служебной деятельности МВД по Республике Калмыкия в минувшем году признаны удовлетворительными.
В завершение заседания коллегии состоялось награждение отличившихся сотрудников органов внутренних дел, добившихся высокие результаты в своей профессиональной деятельности.


Возврат к списку


Меню