Избирком республики провел семинар-совещание

Избирком республики провел семинар-совещание 29.12.2017

Избирком республики провел семинар-совещание

29 декабря 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в семинаре-совещании с председателями территориальных и участковых избирательных комиссий Республики Калмыкия по вопросам подготовки к избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Мероприятие было проведено Избирательной комиссией Республики Калмыкия.
В работе совещания участвовали Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Главный федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЮФО по Республике Калмыкия Александр Беляев, Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, первый заместитель председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Саглар Бакинова, представители государственных органов власти и общественных организаций республики, а также члены Избирательной комиссии Республики Калмыкия, председатели территориальных и участковых избирательных комиссий республики, работники Аппарата Избирательной комиссии Республики Калмыкия.
С приветственным словом перед участниками семинара выступил Глава Калмыкии Алексей Орлов. Высоко оценив работу избирательных комиссий республики, Глава региона подчеркнул важность и необходимость организации работы избирательных комиссий прозрачно, открыто и гласно в тесном взаимодействии со всеми участниками избирательного процесса.
Председатель Избирательной комиссии Республики Калмыкия Александр Дикалов обозначил первоочередные задачи, которые стоят перед избирательными комиссиями, органами исполнительной власти и органами местного самоуправления в период подготовки к предстоящим выборам.
Члены региональной Избирательной комиссии выступили с докладами, посвященными нововведениям в законодательстве, в т.ч. вопросам включения избирателя в список избирателей по месту нахождения на предстоящих выборах, применения технологии изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы, правовому статусу наблюдателя на выборах Президента Российской Федерации, а также ответили на вопросы присутствующих.


Возврат к списку


Меню