Правовая помощь гражданам

Правовая помощь гражданам 03.10.2017

Правовая помощь гражданам

29 сентября текущего года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко совместно с председателем Общественной палаты Республики Калмыкия Бальджир Барыковой и юристами регионального отделения «Ассоциации юристов России» провел прием жителей республики. Данное мероприятие состоялось в помещении республиканской Общественной палаты в рамках реализации социально-просветительского проекта «Правовой марафон для пенсионеров» и было приурочено ко Дню оказания бесплатной юридической помощи.
Этот проект, инициированный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, призван помочь в формировании правовой культуры и социально адаптировать людей старшего поколения, привлечь юридическую общественность к решению вопроса повышения уровня правовой информирования людей пенсионного возраста и развития правового волонтерства.
В ходе приема было рассмотрено 7 обращений граждан, которые касались предоставления жилья льготным категориям граждан, оформления пенсий, выделения субсидии инвалидам на приобретение жилья, ежемесячных платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов и другие. Большинство граждан получили на свои вопросы исчерпывающие ответы, отдельные вопросы были взяты Уполномоченным на контроль.


Возврат к списку


Меню