Обновлено Соглашение с УФСИН России по Республике Калмыкия

Обновлено Соглашение с УФСИН России по Республике Калмыкия 14.09.2017

Обновлено Соглашение с УФСИН России по Республике Калмыкия

14 сентября 2017 года Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Евгением Емельяненко и Врио начальника Управления ФСИН России по Республике Калмыкия Виктором Гребенниковым подписано новое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.
Соглашение предусматривает совместное решение проблемных вопросов деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы республики, реализации мер, направленных на соблюдение и защиту прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Калмыкия, а также сотрудников УИС. Стороны также договорились о взаимодействии в рамках образовательной деятельности, информационного обеспечения, повышения качества образовательного процесса.
Следует отметить, что это не первое Соглашение о взаимодействии Уполномоченного и УФСИН России по Республике Калмыкия. Между двумя структурами давно налажено сотрудничество и стороны выразили уверенность, что после подписания нового Соглашения это сотрудничество станет более комплексным и продуктивным.


Возврат к списку


Меню