Обучающий семинар по капитальному ремонту

27.04.2015

Обучающий семинар по капитальному ремонту

23 апреля 2015 года  главный специалист Аппарата уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Эренцен Мучаев принял участие в обучающем семинаре в рамках проекта «Школа грамотного потребителя».  Организаторами мероприятия выступили НП «Управдом», осуществляющий общественный контроль в сфере ЖКХ, и региональный исполком партии «Единая Россия».

Тема семинара была посвящена проведению капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах. В мероприятии также приняли участие министр ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия Нелли Ткачева, его заместитель Виктория Мангутова, представитель Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных  домов в Республике Калмыкия Иляна Мочанова.

В обучающем семинаре участвовали 45 председателей домовых комитетов многоквартирных домов г.Элисты. Работа семинара была построена таким образом, чтобы получив основную информацию от лекторов, во второй части семинара председатели смогли услышать ответы на волнующие их вопросы. Граждан интересовали вопросы по решению проблем, возникающих в настоящее время. Они касались проведения претензионной работы с неплательщиками, изменения ранее принятого решения по формированию фонда капитального ремонта, проведения ремонта в доме ранее сроков, установленных программой.

На все вопросы были даны подробные ответы. Кроме того, участниками мероприятия были отмечены первые результаты новой программы – завершен ремонт кровли в одной многоэтажке, на подходе завершение ремонта еще в трех домах, а к 1 августа текущего года ремонт завершится во всех 19 домах, подлежащих ремонту в текущем году.


Возврат к списку


Меню