Уполномоченный посетил Центр общественного наблюдения за выборами Президента России

Уполномоченный посетил Центр общественного наблюдения за выборами Президента России 14.03.2024

Уполномоченный посетил Центр общественного наблюдения за выборами Президента России

Выборы Президента России — ключевое событие в общественно-политической жизни страны, определяющее перспективы ее развития.
В целях обеспечения общественного контроля хода избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб посетил Общественный штаб по наблюдению за выборами в Республике Калмыкия.
Центр общественного наблюдения за выборами будет работать в течение всех трех дней голосования - с 15 по 17 марта.
В Центре установлены мониторы на которых можно в режиме онлайн следить за ходом голосования на избирательных участках Республики Калмыкия где установлены видеокамеры. Онлайн-трансляция будет идти по защищенным каналам связи на специальный служебный портал в течение всех дней голосования. Доступ к порталу имеют участники избирательного процесса, определенные ЦИК России.
Напоминаю, что на протяжении выборов Президента РФ, в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия будет действовать «горячая линия» по вопросам выборов Президента Российской Федерации.
О фактах нарушения своих избирательных прав граждане могут сообщить, а также проконсультироваться по интересующим вопросам по телефону 8-847-223-42-42.


Возврат к списку


Меню