Внимание снижению детского дорожно-транспортного травматизма

Внимание снижению детского дорожно-транспортного травматизма 26.08.2015

Внимание снижению детского дорожно-транспортного травматизма

В канун начала учебного года 25 августа 2015года в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия прошло совместное рабочее совещание по теме: «Предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в Республике Калмыкия, а также проведение совместных мероприятий направленных на привлечение внимания общественности к данной проблеме». В нем приняли участие ведущий специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валентина Лиджиева, сотрудники Управления ГИБДД МВД по РК, пресс-службы МВД по РК, представители общественного совета при МВД по РК, специалисты Министерства образования и науки РК.

По итогам совещания принято решение о проведении совместных дополнительных профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, направленных на снижение уровня ДТП с участием самых незащищенных участников дорожного движения.

Проведение мероприятий по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах, прежде всего, положительно влияет на формирование у несовершеннолетних умений использования знаний правил на практике, в конкретных дорожных ситуациях, создает условия для генерации у учащихся устойчивых установок безопасного поведения на улицах и дорогах, способствует становлению негативного отношения к нарушителям Правил дорожного движения.

Участники встречи сошлись во мнении, что развитие программного подхода и межведомственного взаимодействия придаст новый импульс системной, скоординированной работе на региональном и муниципальном уровнях по снижению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.


Возврат к списку


Меню