Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества»

Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества» 18.07.2023

Подписано соглашение о взаимодействии между Уполномоченным и филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества»

Сегодня, Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб подписал соглашение с руководителем филиала Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Республике Калмыкия Очиром Халгаевым.

Фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной целью фонда является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов.

Фонд оказывает содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также в переобучении и трудоустройстве ветеранов.

Совместные усилия и партнерство между филиалом Государственного Фонда «Защитники Отечества» по Республике Калмыкия и Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия открывают новые горизонты для защиты прав граждан.

Контакты филиала Фонда в Республике Калмыкия: г.Элиста, ул. Ленина 255, тел. +7 (905) 484-15-05


Возврат к списку


Меню