Семинар-совещание с руководителями (представителями) некоммерческих организаций

Семинар-совещание с руководителями (представителями) некоммерческих организаций 01.11.2022

Семинар-совещание с руководителями (представителями) некоммерческих организаций

Главный специалист Аппарата Уполномоченного по правам человека Данзан Бижгиров принял участие в семинаре-совещании с руководителями (представителями) некоммерческих организаций под председательством начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия Канибеком Ураимовым.

В семинаре приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Александр Беляев, ректор Калмыцкого государственного университета г. Элиста, председатель Комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике, социальной защите и спорту Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Бадма. Салаев, заместитель Министра экономики и торговли Республики Калмыкия Санал. Кекеев, представители федеральных органов государственной власти, органов государственной власти республики, представители более 100 некоммерческих организаций, а также студенты факультета управления и права КалмГУ.

На семинаре-совещании были представлены доклады по темам: противодействия экстремистской деятельности и финансированию терроризма некоммерческими организациями, о недопущении экстремистских проявлений в молодежной среде», об осуществлении государственного контроля (надзора) за соответствием деятельности некоммерческих организаций уставным целям и задачам и за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием, обзора типичных нарушений законодательства Российской Федерации, допускаемых некоммерческими организациями, в том числе общественными и религиозными организациями, в документах, представляемых для государственной регистрации, и по результатам проверок, о предоставлении государственной услуги «принятие решения о государственной регистрации некоммерческих организаций» посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг»,формах и сроках представления отчетности некоммерческих организаций.

В ходе диалога, состоявшегося на семинаре-совещании, представителями некоммерческих организаций были заданы вопросы, касающихся их деятельности, высказаны пожелания по дальнейшему взаимодействию.


Возврат к списку


Меню