Уполномоченный посетил Целинный дом-интернат

Уполномоченный посетил Целинный дом-интернат 30.09.2022

Уполномоченный посетил Целинный дом-интернат

В рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров», сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб совместно с руководителем Аппарата регионального отделения «Ассоциации юристов» по Республике Калмыкия Еленой Крыловой посетил торжественное мероприятие, организованном в Целинном доме-интернате для престарелых и инвалидов в преддверии дня пожилого человека.
В ходе проведения мероприятия, граждане обратились по вопросам, касающимся пенсионного обеспечения, оказания медицинской помощи, обеспечения служебным транспортным средством. Каждому пришедшему на встречу даны исчерпывающие разъяснения в рамках действующего законодательства. Ряд обращений взяты в работу.
Также состоялось официальное вручение паспортов гражданам, которые в силу трудной жизненной ситуации и преклонного возраста не могли самостоятельно восстановить свои права и которым в дальнейшем Уполномоченным по правам человека было оказано содействие в получении данного документа. Вручая документ, Валерий Чуб поздравил пенсионеров с важным событием и пожелал крепкого здоровья.


Возврат к списку


Меню