Освещение церкви в с.Красномихайловка

Освещение церкви в с.Красномихайловка 06.06.2022

Освещение церкви в с.Красномихайловка

4 июня 2022 года в селе Красномихайловка Яшалтинского района Республики Калмыкия прошли мероприятия по освещению церкви в честь святых благоверных князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской.
Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан совершил чин великого освящения церкви и отслужил Божественную литургию на новоосвященном престоле.
Храм возведён на месте церкви святого князя Михаила Тверского, разрушенной в 30-е годы XX века.
Так как освящённый храм носит имя супругов — князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской — было принято решение поощрить многодетных супругов села Красномихайловское, которые являют пример благочестивой семейной жизни.
Уполномоченный по правам человека Республики Калмыкия Валерий Чуб вручил трём супружеским парам грамоты Организационного комитета по проведению дня семьи, любви и верности в Российской Федерации «за сохранение семейных ценностей и в честь освящения храма святых благоверных князя Михаила Тверского и княгини Анны Кашинской».
Затем состоялся праздничный концерт духовной и народной музыки «Устремляясь в будущее, помним прошлое», подготовленный творческими коллективами Яшалтинского района.


Возврат к списку


Меню