Конкурс на замещение вакантной должности

13.05.2022

Конкурс на замещение вакантной должности

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Калмыкия в Аппарате Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия:
категория «специалисты» старшей группы должностей:
- главный специалист.
В круг функциональных обязанностей входит: обеспечение рассмотрения обращений граждан, проведение консультационно-разъяснительной работы с гражданами, анализ обращений граждан, анализ информации СМИ, содержащей факты грубых или массовых нарушений прав граждан, детей, предпринимателей и подготовка предложений по ней, подготовка к конференциям, семинарам, совещаниям, проводимым Аппаратом Уполномоченного, правовое просвещение среди населения по вопросам прав и свобод человека, детей, предпринимателей, подготовка материалов к ежегодным и специальным докладам Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Калмыкия, Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Калмыкия, их деловой корреспонденции, участие в разработке локальных актов Аппарата Уполномоченного, участие в работе по заключению гражданско-правовых договоров (контрактов), подготовке заключений об их юридической обоснованности, осуществление функций и полномочий контрактного управляющего.
Квалификационные требования к уровню профессиональной подготовки и стажу вакантных должностей: наличие высшего образования по специальности «Юриспруденция». Требования к стажу не предъявляются.
Квалификационные требования к знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей:
Знания: Конституции Российской Федерации; Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; Степного Уложения (Конституции) Республики Калмыкия; Закона Республики Калмыкия «О государственной гражданской службе Республики Калмыкия»; Закона Республики Калмыкия «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Калмыкия»; Закона Республики Калмыкия «Об Уполномоченном по правам ребенка в Республике Калмыкия»; Закона Республики Калмыкия «Об Уполномоченном по правам предпринимателей в Республике Калмыкия»; знания федерального и республиканского законодательства, иных нормативных правовых актов и служебных документов по вопросам гражданской службы и по профилю деятельности; правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Навыки, необходимые для выполнения работы в сфере, соответствующей направлению деятельности, обеспечения выполнения поставленных задач, эффективного планирования служебного времени, анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере, использования опыта и мнения коллег, пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корресподенции и локальных актов.
Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям.
Методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов: тестирование и индивидуальное собеседование.
Гражданские служащие государственной гражданской службы Республики Калмыкия вправе на общих основаниях принять участие в конкурсе.
Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет:
а) личное заявление;
б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией;
в) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы: копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению;
е) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, подает заявление на имя представителя нанимателя.
Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, проводимом в ином государственном органе, представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации, с фотографией.
Место и время приема документов: г.Элиста, ул. Номто Очирова, 15, 1-й этаж, Аппарат Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия, в рабочие дни с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00, телефон 3-42-42. Срок приема документов с 13 мая по 02 июня 2022 года.
Порядок проведения конкурса определяется в соответствии с Указом Президента РФ от 1 февраля 2005г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации.


Возврат к списку


Меню