«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина». 04.03.2024

«Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».

4 марта 2024 года, в рамках просветительского проекта Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и в соответствии с соглашением о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова», Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб выступил с лекцией перед студентами факультета управления и права на тему: «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина».
В ходе лекции Валерий Чуб проинформировал студентов о видах прав и свобод человека, гражданина, о полномочиях Президента Российской Федерации как гаранта соблюдения прав и свобод человека, гражданина, а также обратил внимание, что новые социально-экономические меры, предложенные Президентом РФ в послании Федеральному Собранию дадут мощнейший импульс для нашего национального развития.
В завершении мероприятия Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия пригласил студентов на практику в Аппарат Уполномоченного.


Возврат к списку


Меню