Подведение итогов деятельности уголовно-исполнительной системы республики за 2023 год

Подведение итогов деятельности уголовно-исполнительной системы республики за 2023 год 14.02.2024

Подведение итогов деятельности уголовно-исполнительной системы республики за 2023 год

14 февраля 2024 г., Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Валерий Чуб принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Республике Калмыкия, по подведению итогов деятельности уголовно-исполнительной системы республики за 2023 год, под председательством начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Ибрагима Альсултанова.
В работе также приняли участие: Начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия Канибек Ураимов, Руководитель Аппарата Регионального отделения Ассоциации юристов России по Республике Калмыкия Елена Крылова, сотрудники УФСИН России по Республике Калмыкия.
В ходе коллегии были рассмотрены вопросы законности и правопорядка в учреждениях УИС, обеспечение охраны объектов, проанализированы итоги трудовой деятельности и профессиональной подготовки осужденных в УФСИН, результаты работы по комплектованию штатных должностей УИС Республики Калмыкия в 2023 году и перспективах комплектования в 1 квартале 2024 года.
В своем выступлении Валерий Чуб подчеркнул, что условия содержания лиц в исправительных учреждениях, соблюдение правил и норм законодательства - это то что требует постоянного внимания. Кроме того, обеспечение избирательных прав осужденных в 2024 году, а также вопросы их ресоциализации будет одной из основных задач во взаимодействии.


Возврат к списку


Меню