Участие в VI межрегиональном правозащитном экологическом форуме «Волга – территория экологии»

Участие в VI межрегиональном правозащитном экологическом форуме «Волга – территория экологии» 23.09.2022

Участие в VI межрегиональном правозащитном экологическом форуме «Волга – территория экологии»

23 сентября в режиме ВКС руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Эренцен Мучаев принял участие в VI межрегиональном правозащитном экологическом форуме «Волга – территория экологии», проведенном Уполномоченным по правам человека в Ивановской области.
Форум был посвящен реке Волге, ее защите и «здоровью», так как вода — это вторая после воздуха среда, которая необходима человеку для нормального существования.
В работе форума приняли участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, научных сообществ, а также представители Уполномоченных по правам человека в субъектах РФ, где протекает река Волга.
Участниками форума были рассмотрены такие вопросы, как исполнение законодательства об охране водных объектов, государственный надзор в области использования и охраны водных объектов, ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации в области охраны водных объектов, роль общественности в защите реки Волга от размещения полигонов ТКО.


Возврат к списку


Меню