Поздравляем!

10.12.2015

Поздравляем!

Уважаемые жители Калмыкии!

10 декабря, отмечается международный День прав человека.

В этот день хочу поблагодарить всех, кто в своей повседневной работе, будь то общественная деятельность или государственная служба, придерживается правозащитных принципов, кто последовательно, добросовестно и принципиально отстаивает и восстанавливает нарушенные права человека, его свободы и гражданское достоинство.

Правозащитная деятельность направлена на созидательный настрой общества, вносит весомый вклад в создание равных возможностей для всех, и что немаловажно в нынешних непростых условиях способствует созданию социального мира и согласия в регионе.

Нашей общей задачей является обеспечение тесного взаимодействия государства с институтами гражданского общества, объединение усилий для предотвращения нарушения прав человека и повышения уровня доверия граждан к деятельности государства.

В этом направлении в республике проводится большая работа - совершенствуется законодательство, созданы механизмы общественного контроля, которые обладают значительными полномочиями.

И в настоящее время правозащитное движение в республике превращается в зрелую и ответственную гражданскую силу, способствующую самоорганизации граждан для защиты своих прав, оно существенно окрепло, консолидировалось, и продолжает развиваться.

Учитывая это, уверен, что мы движемся к построению общества, в котором будут царить равноправие и взаимоуважение, где соблюдение в полной мере прав и свобод граждан станет нормой для всех.

От всей души желаю всем знать свои права, уметь их защищать, но как можно реже сталкиваться с их нарушением.

Уполномоченный

по правам человека

в Республике Калмыкия                                                         Е.Емельяненко


Возврат к списку


Меню