Спешите делать добро!

Спешите делать добро! 10.12.2015

Спешите делать добро!

10 декабря состоялась десятая юбилейная торжественная церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро», приуроченная ко Дню прав человека.

Традиционно награждение приурочено к празднованию Дня прав человека. Критериями для присвоения награды являются самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в условиях угрозы нарушения прав и свобод человека.

Церемонию провела Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. Она подчеркнула, что в течение десяти лет награда с символичным названием «Спешите делать добро» вручается не чиновникам из государственных структур или профессиональным правозащитникам, а обычным людям.

«Ежегодно ряды наших народных героев пополняются новыми именами, ведь храбрость, отзывчивость, доброта и человеческое неравнодушие, к счастью, не исчерпали себя на просторах России. Наши скромные герои - это личности с большим сердцем и отзывчивой душой, и так хочется, чтобы их прекрасные поступки не были забыты и служили бы примером для других...», - сказала Элла Памфилова.

Награду получили 11 лауреатов, двое из которых посмертно.


Возврат к списку


Меню