Встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

Встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации 18.08.2021

Встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

Сегодня в Москве состоялась первая рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Валерия Чуба с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой.

Стороны обсудили текущее положение дел с правами человека в республике, цели и задачи, стоящие перед республиканским омбудсманом. Особое внимание было уделено организации мониторинга избирательных прав на предстоящих выборах в Государственную Думу.

Валерий Чуб также принял участие в мероприятии по подписанию Протокола о взаимодействии на период подготовки и проведения выборов между ЦИК России, Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и Советом при Президенте Российской Федерации по правам человека и развитию гражданского общества. Протокол предусматривает согласованные совместные действия при проведении голосования на выборах в течение трех дней подряд, что особенно важно в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией. В него также включено положение об участии региональных уполномоченных, представителей федерального омбудсмана в центрах наблюдения за выборами при проведении видеонаблюдения в помещениях для голосования участковых избирательных комиссий, помещениях территориальных избирательных комиссий.



Возврат к списку


Меню