СОГЛАШЕНИЕ С УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

СОГЛАШЕНИЕ С УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ 29.09.2020

СОГЛАШЕНИЕ С УФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

28 сентября 2020 года в рамках рабочей встречи Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и врио начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Камиль Маскарбаев подписали новое Соглашение о взаимодействии сторон по соблюдению и защите прав и свобод подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственном изоляторе и исправительных учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия и сотрудников УИС.
Для организации взаимодействия и координации совместной деятельности Соглашением предусмотрена возможность взаимного обмена информацией, проведение совместных и самостоятельных выездов, рассмотрение на рабочих заседаниях их результатов, совместное изучение и рассмотрение жалоб, обмен текущей информации о фактах нарушений основных прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
Особое внимание уделено вопросам оказания помощи в обеспечении гарантий и государственной защиты прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.
В завершении встречи стороны договорились о проведении дальнейшей работы по тем направлениям, которые требуют совместных усилий и решений.


Возврат к списку


Меню