Совместная проверка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия

Совместная проверка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия 12.08.2020

Совместная проверка ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия

11 августа 2020 года в рамках взаимодействия и сотрудничества с институтами гражданского общества, обеспечения соблюдения прав человека местах принудительного содержания Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко, Прокурор республики Евгений Курмаев и члены Общественной наблюдательной комиссии региона Елена Крылова и Игорь Лазарев посетили ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Калмыкия.
В ходе посещения были осмотрены общежития для осужденных, столовая учреждения, больница, коммунально-бытовые и производственные объекты, комнаты длительного и краткосрочного свиданий, штрафной изолятор и помещения камерного типа.
При обходе учреждения особое внимание обращено на соблюдение прав и законных интересов осужденных, их материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, соблюдение режима содержания и исполнения наказания. Изучена документация, регламентирующая вопросы, связанные с исполнением уголовного наказания.
При опросе осужденных жалоб на условия их содержание и применении к ним недозволенных мер воздействия не поступило.
Вместе с тем проверяющими лицами выявлен ряд нарушений норм уголовно-исполнительного и трудового законодательства, факты несоблюдения требований федерального законодательства о пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
На устранение выявленных нарушений закона ориентировано руководство территориального органы ФСИН России и исправительной колонии. По результатам проверки будут внесены акты прокурорского реагирования в целях устранения выявленных нарушений федерального законодательства.


Возврат к списку


Меню