Коллегия Управления ФССП по Республике Калмыкия

28.02.2020

Коллегия Управления ФССП по Республике Калмыкия

28 февраля 2020 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в заседании коллегии Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Калмыкия, на котором были подведены итоги работы службы за 2019 год.
В мероприятии участвовали Председатель Правительства Республики Калмыкия Юрий Зайцев, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Николай Нуров, руководители и представители территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, органов власти республики и правоохранительных структур.
С основным докладом выступил руководитель регионального Управления ФССП Роман Мухортов.
В докладе был охвачен широкий и актуальный спектр вопросов деятельности Управления, озвучены результаты работы за прошлый год и обозначены наиболее приоритетные направления деятельности в 2020 году.
В частности, Роман Мухортов проинформировал о том, что на исполнении в Управлении в 2019 году находилось более 212 тыс. исполнительных производств, средняя служебная нагрузка на одного судебного пристава-исполнителя составила 3150 исполнительных производств. В полном объеме исполнены требования 72 тысячи исполнительных документов, взысканная судебными приставами-исполнителями сумма в результате мер принудительного воздействия составила 1 млрд. 279 млн.руб. В консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено около 538 млн. руб. Органами дознания Управления возбуждено 50 уголовных дел, в том числе: по ст. 157 УК РФ – 46; по преступлениям против правосудия – 3; по ст. 177 УК РФ – 1. Чрезвычайных происшествий в зданиях и помещениях судов, судебных участках, мировых судей в минувшем году не допущено.
Приглашенные, отметив положительную динамику в работе Управления по итогам 2019 года, акцентировали внимание на необходимости повышения эффективности деятельности, направленной на исполнение судебных решений. В завершении структурным подразделениям и сотрудникам УФССП по Республике Калмыкия, показавшим наилучшие результаты в работе, были вручены ведомственные награды и поощрения.


Возврат к списку


Меню