Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия

25.12.2019

Заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия

24 декабря 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Калмыкия.
В начале заседания, которое провел Глава Калмыкии, председатель комиссии Бату Хасиков, руководитель региона проинформировал о создании Управления по борьбе с коррупцией при Главе РК, отметив, что противодействие коррупции является одной из приоритетных задач и создание Управления подтверждает переход на новый уровень работы в этом направлении.
В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы организации мероприятий по недопущению возникновения коррупционных проявлений в сфере спорта, физической культуре и молодежной политике, о состоянии работы по выявлению фактов нецелевого использования бюджетных средств, а также ход реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы и государственной программы Республики Калмыкия «Противодействие коррупции в Республике Калмыкия на 2017-2021 годы» в 2019 году.
С докладами о проводимой работе выступили руководители министерств и ведомств.
По итогам обсуждения Комиссией приняты решения, содержащие поручения и рекомендации, направленные на повышения эффективности деятельности соответствующих структур и организаций в сфере противодействия коррупции, недопущение коррупционных проявлений и минимизацию коррупционных рисков в их работе.
Кроме того, членами комиссии рассмотрен проект Плана работы Комиссии по предупреждению и противодействию коррупции в Республике Калмыкия на 2020 год.


Возврат к списку


Меню