Президент РФ Владимир Путин встретился с уполномоченными по правам человека

Президент РФ Владимир Путин встретился с уполномоченными по правам человека 11.12.2019

Президент РФ Владимир Путин встретился с уполномоченными по правам человека

10 декабря, в Международный день прав человека в Кремле прошла встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с региональными омбудсменами, в которой принял участие и Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко.
Владимир Путин поздравил уполномоченных с профессиональным праздником и пожелал удачи в ежедневной работе. Глава государства подчеркнул важность и востребованность деятельности омбудсменов. По его словам, омбудсмены на местах более чутко, точнее чувствуют, что происходит, в чем люди нуждаются, как им легче помочь в определённых, конкретных условиях.
В ходе встречи региональные уполномоченные озвучили ряд социально-значимых проблем. Так, были затронуты темы совершенствования законодательства в области уголовного судопроизводства, деятельности микрофинансовых организаций, увеличения материнского капитала и расширения возможностей его использования, защиты прав несовершеннолетних и лиц с ограниченными возможностями здоровья, поддержки соотечественников за рубежом, а также принятия Федерального закона об уполномоченных.
Все предложения уполномоченных по правам человека глава государства обещал довести до федеральных ведомств и руководителей субъектов РФ.
Президент РФ также пообещал поддержку уполномоченным по правам человека в регионах.
"Хочу сказать, что я со своей стороны буду делать все, чтобы вас поддержать и буду на это настраивать руководителей всех уровней в регионах, губернаторов, их заместителей, и на муниципальном уровне буду призывать руководителей относиться внимательней к тому, что вы говорите, что вы формулируете, потому что это очень важная часть работы с обществом, с людьми", - сказал Президент в заключении встречи.


Возврат к списку


Меню