Публичные обсуждения правоприменительной практики

25.10.2019

Публичные обсуждения правоприменительной практики

25 октября 2019 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда Республики Калмыкия за 3 квартал 2019 года.
В мероприятии участвовали представители органов власти Республики Калмыкия, органов государственного надзора и контроля, профсоюзов и работодателей, подконтрольных субъектов (юридических лиц, организаций частной формы собственности и индивидуальные предприниматели), а также представители общественных объединений.
Руководителем инспекции В.С. Оргдаевой к сведению присутствующих была представлена информация о наиболее часто встречающихся нарушениях законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок, осуществляемых Государственной инспекцией труда в РК.
На обсуждение были вынесены доклады руководства инспекции о работе ГИТ в РК по защите трудовых прав работников, в т.ч. проблем, связанных с выплатой заработной платы, неформальной занятостью, охраной труда, применения профессиональных стандартов и проведения специальной оценки условий труда и др. Особое внимание было уделено изменениям трудового законодательства и законодательным инициативам ГИТ.
В ходе мероприятия сотрудники гострудинспекции ответили на вопросы, а также дали разъяснения как устранять имеющиеся нарушения и не допускать их впредь.


Возврат к списку


Меню