Прием граждан в Городовиковске и Яшалте

24.10.2019

Прием граждан в Городовиковске и Яшалте

23 октября Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко провел прием граждан в г. Городовиковске и с. Яшалта. Граждане обращались к Уполномоченному по проблемам реализации права на медицинскую помощь, выделения субсидий на приобретение жилья, получения разрешения на строительство магазина.
Следует отметить, что отдельные вопросы, поднятые в обращениях, уже стоят на контроле Уполномоченного. Так, в сентябре Уполномоченным рассматривалось обращение жителей с. Виноградное Городовиковского района по проблеме обеспечения их врачебной терапевтической помощью. После обращения Уполномоченного в Министерство здравоохранения Республики Калмыкия и администрацию Городовиковского РМО, с 16.09.2019 г. в Виноградненской врачебной амбулатории был организован прием врача-терапевта, работающего по совместительству (два раза в неделю). Вместе с тем, вопрос укомплектованности врачебной амбулатории с. Виноградное требует окончательного решения и будет проработан совместно с БУ РК «Городовиковская районная больница» и Министерством здравоохранения Республики Калмыкия.
Также в с. Яшалта Евгений Емельяненко посетил районный отдел АУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», жалобы на работу которого поступали в текущем году. По итогам посещения отмечено, что отделение функционирует в рабочем режиме, очередей граждан и проблем с их обслуживанием не зафиксировано.


Возврат к списку


Меню