Уполномоченный обсудил с руководством УФСИН вопросы организации подготовки к единому дню голосования – 8 сентября 2019 г.

21.08.2019

Уполномоченный обсудил с руководством УФСИН вопросы организации подготовки к единому дню голосования – 8 сентября 2019 г.

21 августа 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко встретился с заместителем начальника Управления ФСИН России по Республике Калмыкия Виталием Ахмировым и старшим инспектором ГРВРО УФИН России по Республике Калмыкия Сергеем Букаевым.
На встрече были обсуждены вопросы подготовки к выборам Главы Республики Калмыкия и депутатов Элистинского городского собрания в местах принудительного содержания системы УФСИН и взаимодействия двух структур, направленного на обеспечение активного избирательного права лиц, находящихся в данных учреждениях.
Представители УФСИН проинформировали о ходе реализации мероприятий по организации выборного процесса.
В единый день голосования - 8 сентября 2019 года в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РК в выборах может принять участие несколько десятков человек.
В настоящее время в учреждении проводится разъяснительная и информационная работа, готовится помещение для процедуры голосования, решены вопросы обеспечения безопасности.
8 сентября 2019 года Уполномоченный посетит ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по РК.


Возврат к списку


Меню