Уполномоченный в Республике Калмыкия представил Доклад по итогам 2018 года

Уполномоченный в Республике Калмыкия представил Доклад по итогам 2018 года 06.06.2019

Уполномоченный в Республике Калмыкия представил Доклад по итогам 2018 года

6 июня 2019 года на очередной сессии Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко представил депутатам доклад о своей деятельности по итогам 2018 года.
Уполномоченный проинформировал об основных направлениях и итогах своей работы, дал оценку состоянию ситуации с правами человека в республике.
Представляя ежегодный доклад, Уполномоченный подчеркнул необходимость объективного анализа существующих недостатков в сфере соблюдения прав и свобод человека, и подтвердил свою готовность серьезно и непредвзято рассмотреть отклики, критические замечания и предложения к докладу всех заинтересованных лиц.
Заслушав доклад, депутаты парламента республики приняли постановление, которое содержит рекомендации и предложения органам государственной власти по реализации задач в сфере защиты прав человека с учетом проблем, поднятых в докладе Уполномоченного.
На заседании парламента также были представлены доклады Правительства Республики Калмыкия о положении детей и защите их прав в Республике Калмыкия, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Калмыкия о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Калмыкия в 2018 году.
Проект повестки заседания состоял из двадцати пяти вопросов, в том числе 12 законопроектов.
Блок бюджетных вопросов включал в себя обсуждение 4-х проектов законов Республики Калмыкия. Кроме того, были рассмотрены и приняты законопроекты: «О внесении изменении в статью 2 Закона Республики Калмыкия «О мерах социальной поддержки многодетных семей» (в части увеличения размера ежемесячной денежной выплаты на бесплатное питание (обеды) на каждого учащегося общеобразовательной организации в Республике Калмыкия), «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О градостроительной деятельности в Республике Калмыкия», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Калмыкия в сфере налогообложения», «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О противодействии коррупции в Республике Калмыкия».
Парламентарии также рассмотрели ряд законодательных инициатив Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия по внесению в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проектов федеральных законов об изменении налогового законодательства.
В заключении заседания депутаты приняли постановление «О назначении выборов Главы Республики Калмыкия». В соответствии с федеральным и региональным законодательством выборы были назначены на 8 сентября 2019 года.


Возврат к списку


Меню