ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

22.04.2019

ЗАСЕДАНИЕ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПРИ УПРАВЛЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАЛМЫКИЯ

19 апреля 2019 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в очередном заседании Координационного Совета при Управлении Минюста России по Республике Калмыкия.
Перед рассмотрением основных вопросов повестки секретарь Координационного совета С.И. Тарасенко доложил о ходе и результатах выполнения решений предыдущего заседания Координационного совета от 26 октября 2018 года.
В повестку заседания 19 апреля т.г. были включены 3 вопроса.
С информацией: «О состоянии работы по обеспечению прав осужденных на охрану здоровья и медицинскую помощь в учреждениях исполнения наказаний» выступил заместитель начальника МСЧ-30 ФСИН России С.С. Канинов. В обсуждении данного вопроса приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Е.В. Емельяненко, начальник Управления Минюста России по Республике Калмыкия В.Б. Амхаев, начальник Управления ФСИН России по Республике Калмыкия М.Н. Сизухин.
Участники совещания выразили обеспокоенность возможным снижением штатной численности медицинского персонала в учреждениях исполнения наказаний и высказали мнение о необходимости ее сохранения.
О проблемных вопросах деятельности по исполнению исполнительных документов о взыскании штрафов, поступающих в местные бюджеты, задолженностей по местным налогам, была заслушана информация руководителя УФССП России по Республике Калмыкия главного судебного пристава Республики Калмыкия Мухортова Р.С.
По итогам заседания приняты решения, направленные на реализацию предложенных мер по совершенствованию и повышению эффективности соответствующей деятельности, а также уровня координации при ее осуществлении.
В рамках заседания также согласован проект плана работы Координационного совета на 2 полугодие 2019 года.


Возврат к списку


Меню