Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов

Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов 21.02.2019

Первый Всероссийский практико-ориентированный форум отцов

19-20 февраля 2019 года Руководитель Аппарата Уполномоченного Олег Базыров и главный специалист Эренцен Мучаев приняли участие в работе первого Всероссийского практико-ориентированного форума отцов, проходившего в г. Екатеринбурге.
Тема двухдневного форума: «Роль отца в современной семье: государственная политика и новые перспективы».
Среди более чем 400 участников съезда отцов были депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члены Совета Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, уполномоченные по правам ребенка в субъектах РФ, общественники, ведущие эксперты и специалисты детской и семейной сферы, известные спортсмены и деятели культуры.
На тематических площадках форума прошли дискуссии, круглые столы и семинары, был представлен передовой региональный опыт и проекты отцовского движения в сфере поддержки и защиты института семьи, воспитания подрастающего поколения, наставничества и профилактики семейного неблагополучия.
На дискуссионных площадках в формате форсайт-сессий представители регионов обменялись мнениями и обсудили формы сотрудничества, в том числе с государственными правозащитными институтами, по темам:
- профилактика чрезвычайных происшествий с детьми;
- профилактическая работа в системе образования;
- работа с детьми группы риска и детьми, находящимися в конфликте с законом;
- информационная безопасность.
По итогам работы участники форума приняли резолюцию, направленную на развитие движения ответственного отцовства в России, объединения усилий государственных органов и общественности в решении вопросов укрепления института семьи.


Возврат к списку


Меню