Рабочая встреча с представителями Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова

29.01.2019

Рабочая встреча с представителями Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова

28 января состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Калмыкия Евгения Емельяненко и руководителя аппарата Уполномоченного Олега Базырова с и.о. декана факультета управления и права Калмыцкого Государственного университета им. Б.Б. Городовикова Викторией Ромадиковой и зав. кафедрой теории и истории государства и права ВУЗа Евгением Команджаевым.

На встрече были обсуждены вопросы взаимодействия ФУиП главного ВУЗа республики и государственного регионального правозащитного института, проведения совместных мероприятий, конференций, круглых столов и др., реализации образовательных программ КГУ по направлению подготовки «Юриспруденция» с привлечением Уполномоченного и сотрудников его аппарата. 

Отдельно была затронута тема участия студентов факультета управления и права в правопросветительском проекте «Школа правозащитников: учиться и действовать», целью которого является преодоление низкого уровня правовой культуры и правовой грамотности, явлений правового нигилизма путем формирования у молодежи устойчивых правозащитных компетенций.
Проект является универсальной платформой правового просвещения, основанной на анализе лучших правопросветительских практик Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.


Возврат к списку


Меню