Коллегия МВД по Республике Калмыкия

25.01.2019

Коллегия МВД по Республике Калмыкия

24 января т.г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по Республике Калмыкия, на котором были подведены итоги работы Министерства за 2018 год.
В работе коллегии участвовали Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолий Козачко, Председатель Правительства Республики Калмыкия Игорь Зотов, главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Александр Беляев, Председатель Верховного суда Республики Калмыкия Валерий Петренко, прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник, начальник УФСБ России по Республике Калмыкия Павел Булкин, представители правоохранительных структур, общественного совета при МВД по Республике Калмыкия, а также руководители различных подразделений органов внутренних дел республики.
Со сводным отчетом выступил министр внутренних дел по Республике Калмыкия, полковник полиции Сергей Никифоров, назначенный на эту должность в декабре 2018 года.
Министр проинформировал участников заседания об основных итогах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел республики, отметил, что по итогам прошлого года сохранилась тенденция к снижению массива регистрируемой преступности на 9,2%, в т.ч. тяжких и особо тяжких - на 9,4%. Уровень преступности в республике, по его словам, составил 998,1 преступления на 100 тыс. населения, что значительно ниже аналогичных показателей по ЮФО (1270,5) и стране (1355,9), в т.ч. по тяжким и особо тяжким преступлениям – 192,4 в Калмыкии и 249 по ЮФО и 305,1 по стране. Отмечается снижение показателей аварийности на дорогах республики.
Также Сергей Никифоров озвучил показатели удовлетворённости граждан качеством оказанных услуг (96%) и доверия граждан к органам внутренних дел (более 88%) по итогам проведенного изучения мнения населения.
В свою очередь приглашенные отметили, что силами правопорядка удается обеспечить общественную безопасность и снизить преступность в регионе, что положительно влияет на имидж республики, отмечаются положительные результаты по основным направлениям деятельности Министерства.
В целом, результаты деятельности МВД по Республике Калмыкия в минувшем году признаны удовлетворительными.
В завершение заседания коллегии состоялось награждение сотрудников органов внутренних дел, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности.


Возврат к списку


Меню