Публичные обсуждения правоприменительной практики в Государственной инспекции труда в РК

21.01.2019

Публичные обсуждения правоприменительной практики в Государственной инспекции труда в РК

18 января 2019 г. Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Государственной инспекции труда Республики Калмыкия за 4 квартал 2018 года.
В мероприятии участвовали главный федеральный инспектор по Республике Калмыкия Аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Беляев А.В., представители органов исполнительной власти Республики Калмыкия, Прокуратуры РК, органов государственного надзора и контроля, Торгово - промышленной палаты РК, регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей», представители Федерации профсоюзов РК, а также представители общественных объединений.
С докладами выступили руководитель ГИТ в РК Оргдаева В.С., ВРИО заместителя руководителя ГИТ в РК Манджиев А.И., главный государственный инспектор труда (по охране труда) Эрдни-Горяев А.Т.
К сведению присутствующих была представлена информация о приоритетных целях и задачах реформы надзорно – контрольной деятельности, о наиболее часто встречающихся нарушениях трудового законодательства, выявляемых в ходе плановых и внеплановых проверок Государственной инспекцией труда в Республике Калмыкия, а также рассмотрен вопрос обеспечения соблюдения предусмотренного трудовым законодательством запрета на ограничение трудовых прав и свобод граждан в зависимости от возраста. Даны соответствующие разъяснения как устранять данные нарушения и не допускать впредь.


Возврат к списку


Меню