Коллегия МВД по Республике Калмыкия

Коллегия МВД по Республике Калмыкия 18.07.2017

Коллегия МВД по Республике Калмыкия

Сегодня Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел по РК.
В качестве приглашенных в заседании также участвовали Главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО по Республике Калмыкия Александр Беляев, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко, Председатель Правительства РК Игорь Зотов, Председатель Общественного совета при МВД по РЕ Михаил Ткачев, руководители правоохранительных, надзорных и судебных органов власти.
На заседании были рассмотрены результаты оперативно-служебной деятельности Министерства за 6 месяцев 2017 года, определены задачи на второе полугодие текущего года.
С основным докладом выступил Министр внутренних дел по РК Андрей Мишагин, который отметил, что последовательная реализация комплекса мер совместно с другими правоохранительными органами республики позволила добиться положительных результатов в борьбе с преступностью и обеспечении правопорядка и общественной безопасности.
В частности, Министр проинформировал об уменьшении массива зарегистрированных преступлений за отчетный период на 1 %. Уровень преступности в регионе составляет 609,9 преступлений на 100 тыс. населения (по ЮФО – 649,1, по России – 703,0). Увеличился процент раскрываемости преступлений. По итогам полугодия он составил 75,6%. Отмечается стопроцентная раскрываемость убийств, а также преступлений, связанных с умышленным причинением тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть потерпевшего, преступлений, совершенных с использованием огнестрельного оружия.
По итогам 6 месяцев 2017 года уменьшилось количество зарегистрированных преступлений, совершенных несовершеннолетними, так называемых «бытовых» преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения, квартирных краж, больше пресечено преступных фактов в сфере незаконного оборота оружия и т.д.
В ходе заседания были также обсуждены вопросы соблюдения сроков и качества расследования уголовных дел, взаимодействия с институтами гражданского общества, принятия мер, направленных на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий, охрану природных ресурсов, устройства на улицах населенных пунктов республики системы видеофиксации и видеонаблюдения и др.
В целом, результаты оперативно-служебной деятельности МВД по Республике Калмыкия в 1-ом полугодии 2017 года признаны удовлетворительными.
В завершении заседания сотрудникам Министерства были вручены ведомственные награды.


Возврат к списку


Меню