Международный день защиты детей!

01.06.2017

Международный день защиты детей!

1 июня Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко и сотрудники его Аппарата приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Международному дню защиты детей.
В республиканском центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья этот праздник – один из самых главных. Около 70 человек пользуются услугами учреждения, в котором действуют 3 группы дневного пребывания и амбулатория, а для детей из районов предусмотрено круглосуточное пребывание.
Сладости, шары и игрушки в этот день получили все воспитанники. Также ребят ждали веселые игры, аква-грим и конкурс рисунков. Воспитанники центра подготовили небольшой концерт, показали все, чему научились здесь за год.
На праздничное мероприятие были приглашены представители органов государственной власти РК, общественных организаций, коммерческих структур, постоянно оказывающих поддержку центру.
За активную деятельность по оказанию помощи и поддержку в реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья Уполномоченный вручил благодарность председателю молодежной спортивной общественной организации "ЭПОС" Бадьминову Максиму Николаевичу.
В этот же день специалист Аппарата Валентина Лиджиева приняла участие в награждении победителей и участников конкурса рисунков среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Я рисую сказку», проведенного в рамках проекта «России важен каждый ребенок».


Возврат к списку


Меню