Заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Калмыкия

20.04.2017

Заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Калмыкия

20 апреля 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко принял участие в очередном заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Калмыкия.
В повестку заседания Координационного совета были включены вопросы о функционировании системы бесплатной юридической помощи в Республике Калмыкия и взаимодействии территориальных органов ФСИН России и ФССП России, направленного на исполнение осужденными обязательств по исполнительным листам.
С докладами по тематике выступили и.о. начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Республике Калмыкия Лада Ширипова, вр.и.о. президента Адвокатской палаты РК Саглар Мучеряева, Президент Нотариальной палаты РК Нина Эминова, руководитель Управления ФССП России по РК Владимир Евстигнеев и начальник УФСИН России по РК Михаил Сизухин.
По итогам обсуждения вопросов Координационным Советом принято решение о реализации ряда совместных организационных и практических мер, направленных на совершенствование системы бесплатной юрпомощи в регионе, а также повышение эффективности взаимодействия Управлений ФССП И ФСИН России.
На заседании был утвержден План работы Координационного Совета на 2 полугодие 2017 года.


Возврат к списку


Меню