Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК

17.04.2017

Заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК

В республиканском Доме Правительства под председательством Главы Республики Калмыкия Алексея Орлова прошло очередное заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в РК. В работе заседания принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Калмыкия Евгений Емельяненко.
В повестку были включены четыре вопроса, два из которых касались сферы земельных правоотношений.
Предваряя совещание, руководитель региона отметил чрезвычайную значимость работы, направленной на минимизацию коррупционных рисков при распределении земельных участков, предоставлении земельных участков в аренду, а также четкой регламентации деятельности властных структур при осуществлении данных полномочий.
По указанной тематике выступили Глава Городовиковского РМО Республики Калмыкия (ахлачи) Батыр Петров, Заместитель Министра по земельным и имущественным отношениям Республики Калмыкия Виталий Окунов и первый заместитель Главы Администрации города Элиста Денис Ишкеев.
О состоянии профилактической работы по пресечению коррупционных преступлений в органах государственной власти Республики Калмыкия и в органах местного самоуправления в части расходования бюджетных средств в рамках реализации федеральных целевых программ, а также требований майских указов Президента Российской Федерации доложил Министр внутренних дел по Республике Калмыкия Андрей Мишагин.
На заседании также был утвержден Доклад о противодействии коррупции в Республике Калмыкия в 2016 году.


Возврат к списку


Меню